+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Права жены с ребенком при разводе с мужем на квартиру

Разведенных мужчин обяжут помимо уплаты алиментов покупать или снимать квартиры для своих бывших жен с детьми. Такие поправки в Семейный кодекс на днях поступили в Госдуму. Цель нововведения — защитить интересы несовершеннолетних детей. Эксперты, правда, считают, что вал исков со стороны бывших жен может парализовать Службу судебных приставов, которые и с обычными алиментщиками сегодня не знают, что делать, передают "Новые известия". Они предлагают обязать родителей обеспечивать детей жильем. Это должна быть либо квартира для совместного проживания, если родители живут вместе с детьми, либо купленное или арендованное специально для детей жилье в случае развода.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как развестись в 2019-м I сколько стоит развод ?

Какие права имеет муж при разводе

Я развожусь с мужем и хочу узнать, имею ли право на квартиру, купленную нами, но оформленную на свекровь? Мы сделали в ней ремонт и прожили один месяц сейчас я с ребёнком живу у своих родителей, мы зарегистрированы там.

Для её покупки я оформила потребительский кредит и ещё не рассчиталась. Имею ли я право на другую квартиру, которую свекровь подарила мужу во время нашего брака? Как заставить мужа платить по кредиту? Статья 34 Семейного Кодекса РФ установила, что в совместной собственности супругов находится всё имущество, которое они приобрели за время брака. Не важно, на мужа или жену документально оформлено имущество или кем были внесены средства.

Главное условие — состояние в зарегистрированном браке и регистрация имущества по требованиям закона. Но имущество, которое принадлежало одному из супругов уже до регистрации брака, либо было ему подарено или унаследовано в браке, не входит в общую собственность, соответственно не будет делиться, так как оно принадлежит супругу, который получил его статья 36 СК РФ.

В первом случае, собственником квартиры является Ваша свекровь и Вы прав на это жильё, к сожалению, не имеете. Во втором случае, собственником квартиры является только муж хоть Вы с ним в браке , т. Отношения по долгам регулируется пунктом 3 статьи 39 СК РФ — при решении в суде вопроса о разделе супружеского имущества общие долги полученные кредиты, другие долги делятся по присужденным долям.

И решение суда о разделе долга по кредиту будет основанием для погашения Вашим мужем только части кредита. Вам будет нужно предоставить факты, что кредит на семейные нужды был потрачен.

Пригодятся свидетельские показания, например. Задайте свой вопрос юристу! Как разделить при разводе деньги, подаренные на свадьбе? Так вышло, что разводимся вскоре после свадьбы. Моя жена грозит мне истребовать с меня через суд все тысяч рублей, подаренные нам на свадьбу. С ее стороны было больше гостей, но дарили меньше денег Мы сделали в ней ремонт и прожили один месяц С кем будет жить ребёнок после развода?

Расстались с мужем неделю назад, у нас есть летний сын. Как и на сколько отец может увозить сына. Я не запрещаю, но считаю, что увозить на неделю это очень долго. Как мужу грамотно объяснить это? И еще, а может ли наш сын сам выбрать с кем ему жить? Определение места проживания ребенка после развода. Жена подала на развод, ребенка видеть не дает, требует алименты.

Я хотел бы воспитывать его сам и свои средства тратить на него самостоятельно. Жилплощадь, условия для его воспитания у меня есть Как остаться в доме мужа после развода? У нас с мужем двое детей двух и пяти лет. Муж хочет развестись и выгоняет меня с детьми из дома. Дом в собственности мужа, приобретен до брака.

У меня своего жилья нет. Имеем ли мы право жить в его доме, может ли муж продать этот дом? Чем грозит развод? С кем останется ребенок? Я замужем, есть ребенок 10 мес. Есть машина, купленная в браке, но оформленная на меня и еще кое-какое имущество, подаренное на свадьбу Бракоразводный процесс: последствия для несовершеннолетнего ребенка. Я живу с мужем и 7-летней дочерью. Муж служит в армии, являясь офицером ВС РФ. Хотела бы узнать, какие есть способы развестись, без придания излишней огласки расторжению брака Можно ли после развода выписать совершеннолетнего сына из квартиры?

Я лишила своего бывшего мужа родительских прав, мой ребёнок прописан у него в квартире, но проживал со мной с 3х летнего возраста. Долг по алиментам составляет тыс. В этом году моему ребёнку исполнилось 18 лет Порядок общения папы с сыном после развода.

Бывший муж хочет подавать в суд, чтобы видеться с сыном без моего присутствия. Но он уже полгода не навещал его. Сыну всего 2 года, он постоянно со мной. Я просто боюсь за психологическое состояние сына Как доказать что имущество нажито в браке? Я подала в суд заявление о разводе и разделе совместно нажитого имущества. Из числа совместно нажитого имущества имеется один магазин, оформленный на мужа, и 2 машины, но оформленные на другие лица Неравный раздел общей собственности супругов с отказом от компенсации.

Мои мать и отец, находясь в зарегистрированном браке, приобрели частный дом. В процессе развода отец заявил в суде, что согласен на меньшую долю в общем имуществе, т. Как развестись, если истец в местах лишения свободы? Мой знакомый поручил мне развести его с женой, так как сам находится в местах лишения свободы и ему это сделать проблематично.

Работаю я по доверенности. Но его бывшая не хочет давать ему добро на развод,.. Приватизация в браке на одного человека. Сейчас он подал на развод и делить квартиру отказывается Я хочу развестись с мужем в следующем году. Какую пошлину нужно заплатить за расторжение брака? Сколько всего денег придется потратить на развод? Жилищный вопрос Наследственные дела Гражданское право Расторжение брака Трудовое право Страховые споры Регистрация предприятий Исполнительный лист Автоюрист Адвокат Семейный адвокат Уголовные дела Административное право Налоговое право Земельные споры Защита прав потребителей Медицинское право Авторское право.

Ответ юриста: Статья 34 Семейного Кодекса РФ установила, что в совместной собственности супругов находится всё имущество, которое они приобрели за время брака. Права на жильё супруга при разводе Я развожусь с мужем и хочу узнать, имею ли право на квартиру, купленную нами, но оформленную на свекровь? Определение места проживания ребенка после развода Жена подала на развод, ребенка видеть не дает, требует алименты.

Порядок общения папы с сыном после развода Бывший муж хочет подавать в суд, чтобы видеться с сыном без моего присутствия. Неравный раздел общей собственности супругов с отказом от компенсации Мои мать и отец, находясь в зарегистрированном браке, приобрели частный дом.

Госпошлина за развод Я хочу развестись с мужем в следующем году. Лишение прав Угон транспортного средства Уголовные преступления Уголовно-Процессуальный Кодекс Суд Исполнительное производство, судебные приставы.

Юристы Москвы.

Муж оставил жене и детям квартиру. А через пять лет решил ее забрать

Можно ли после развода родителей остаться со старшим братом? Брату 25 мне 17 С тем учётом, что брату 25, а мне Ребенку 3г5мес,мы с мужем собираемся разводиться. Должен ли муж предоставить не совершенно летнему ребенку жилье? И имеют ли право мужа родители выписать не совершенно летнего ребенка из квартиры?

Вопрос: Я развожусь с мужем и хочу узнать, имею ли право на квартиру, купленную нами, Как разделить при разводе деньги, подаренные на свадьбе? Жена подала на развод, ребенка видеть не дает, требует алименты.

Права ребенка при разводе родителей

Я развожусь с мужем и хочу узнать, имею ли право на квартиру, купленную нами, но оформленную на свекровь? Мы сделали в ней ремонт и прожили один месяц сейчас я с ребёнком живу у своих родителей, мы зарегистрированы там. Для её покупки я оформила потребительский кредит и ещё не рассчиталась. Имею ли я право на другую квартиру, которую свекровь подарила мужу во время нашего брака? Как заставить мужа платить по кредиту? Статья 34 Семейного Кодекса РФ установила, что в совместной собственности супругов находится всё имущество, которое они приобрели за время брака. Не важно, на мужа или жену документально оформлено имущество или кем были внесены средства. Главное условие — состояние в зарегистрированном браке и регистрация имущества по требованиям закона. Но имущество, которое принадлежало одному из супругов уже до регистрации брака, либо было ему подарено или унаследовано в браке, не входит в общую собственность, соответственно не будет делиться, так как оно принадлежит супругу, который получил его статья 36 СК РФ. В первом случае, собственником квартиры является Ваша свекровь и Вы прав на это жильё, к сожалению, не имеете.

Развод: права на жильё

Тимошенко и др. Обмен ссылками Московская Хельсинкская Группа. Ермилова Наталья Павловна. Статья посвящена правам ребенка в ситуации развода родителей: имущественные права, право на общение с родственниками, право на алименты и ряд других. Обычно распад семьи, развод — ситуация сложная и мучительная для всех ее участников.

Я развелась с мужем, у нас общий ребенок. Квартиру бывший муж купил еще до брака.

Права жены при разводе с мужем

Напишите свой вопрос и наш юрист перезвонит вам в течение 5 минут и бесплатно проконсультирует. Заполните форму с контактными данными и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут. Разводящиеся супруги наделены равными правами — личными, родительскими, материальными. При этом закон наделяет некоторыми дополнительными правами жену, что связано с материнством и заботой о маленьком ребенке. Во время беременности и после родов женщина нуждается в помощи и поддержке, которую может предоставить муж.

Какие права у жены с ребенком на квартиру мужа при разводе?

Прежде всего следует отметить, что Семейным кодексом Украины установлено: каждая вещь, приобретенная за время брака, кроме вещей индивидуального пользования, является объектом права общей совместной собственности супругов. Учитывая это, если Ваш дом был приобретен за время брака, а кроме того, поскольку Вами указано, что муж вкладывал средства в этот дом, то это имущество принадлежит Вам обоим на праве общей совместной собственности. В случае расторжения брака, по общему правилу, каждый из супругов имеет право собственности на половину дома. В данном контексте следует отметить: факт того, что Вы считаетесь собственником жилья, не влияет на сам раздел общего имущества. Кроме того, законом установлены основания для изменения размера доли имущества одного из супругов после его разделения.

Вопрос: Я развожусь с мужем и хочу узнать, имею ли право на квартиру, купленную нами, Как разделить при разводе деньги, подаренные на свадьбе? Жена подала на развод, ребенка видеть не дает, требует алименты.

Ваши права при разводе

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как оставить жену без штанов при разводе/сложности с разделом кредита
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Беатриса

    Написал заявление о прекращении деэтяльности,подписали ,ЭСВ все ровно нужно платить,вопрос ,можно как то не платить?

  2. Власта

    Если можно будет прописать по телефону значит выписать тоже можно по телефону а это новая лазейка для чёрных риелторов

  3. Фаина

    Лучше б замутил видос как теперь свалить из этого дурдома с минимальными потерями